Реле Однофазное твердотельное реле SSR-40DA 40А DC-AC для нагревательных элементов Польша






Однофазное твердотельное реле SSR-40DA 40А DC-AC предназначено для бесконтактной коммутации нагревательных элементов, ламп накаливания и другого электрооборудования с резистивной нагрузкой (при соблюдении особых условий для нагрузки индуктивного характера) и рабочим напряжением питания от 24 до 380 В переменного тока. Коммутация цепей нагрузки осуществляется бесконтактно за счет встроенных полупроводниковых элементов, что обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с электромеханическими реле.
Преимущества твердотельных реле:
- Отсутствие искр и электрической дуги при коммутации.
- Меньший уровень электромагнитных помех при коммутации.
- Значительно больший ресурс службы.
- Не требуют профилактических работ в процессе эксплуатации.
- Возможность высокой скорости коммутации.
- Компактные размеры.
Технические характеристики:
- Тип: DC-AC.
- Номинальное управляющее напряжение: 3-32 В постоянного тока.
- Напряжение включения/выключения: включение > 2.4 В / выключение < 1 В.
- Ток срабатывания: 7.5 мА при 12 В.
- Метод управления: коммутация при переходе тока через нуль (отсутствие помех от 3-й гармоники при включении).
- Номинальное напряжение нагрузки: 24-380 В переменного тока.
- Падение напряжения: 1.6 В при 25 °С.
- Номинальный ток нагрузки: 40 А.
- Максимальный кратковременный ток: 410 А.
- Ток утечки: 3 мА.
- Время отклика на входной сигнал: менее 10 мс.
- Диэлектрическая прочность: более 2.5 кВ АС / 1 мин.
- Сопротивление изоляции: более 50 МОм при 500 В DC.
- Диапазон рабочих температур: от -20 °С до +80 °С.
- Размер: 6.3 х 4.6 х 2.3 см.
- Вес: около 100 г.
Внимание! Твердотельные реле SSR-40DA не предназначены для коммутации электродвигателей. Однако их можно использовать для этих целей при соблюдении следующих условий:
- Необходим 5-8-кратный запас по току.
- Обязательное использование радиатора охлаждения (желательно с вентилятором).
Такое нестандартное применение реле используйте на свой страх и риск.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Springos |
| Страна производитель | Польша |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип монтажа | Навесной |
| Дисплей | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 46 мм |
| Длина | 63 мм |
| Ширина | 23 мм |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по постоянному току | 2.4 В |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 40.0 |
| Время срабатывания | 10 мс |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 419,05 ₴



